微信零钱明细如何全部删除?


随着社会的发展,现在人们比起现金交易,更热衷于使用微信或者支付宝进行交易。当我们在用微信交易时,也同时会保存有交易记录,像用微信零钱交易,就会有零钱明细。那么,微信零钱明细怎么删除?

第一步:

打开“微信”,在页面下方的菜单栏选择“我”。

第二步:

在“我”界面里点击“钱包”一栏。

第三步:

进入“微信钱包”后,点击页面右上角的“支付中心”,也就是那个四宫格的图标。

第四步:

在进入“支付中心”后,选择“支付管理”一栏。

第五步:

在“支付管理”的页面里点击“注销微信支付”一栏。

第六步:

进入“注销微信支付”页面后,点击“确认注销”即可删除微信零钱明细。

大家需要注意一点,在删除了微信零钱明细后,零钱是会被清空的,所以要删除微信零钱明细的话,最好先查看一下自己的微信零钱里还有没有余额,有的话就先提现出来再进行操作。

标签: 微信零钱

微信零钱明细

微信零钱明细删除

本文地址:

https://51caijin.com/post/142371.html

版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。

甲脒 CAS#: 463
金木棉集团有限公司